Seite druckenKontaktSitemap Login   Movity - Bewegungsschule GmbH Uster
MOVITY - Bewegungsschule GmbH, Florastrasse 42, 8610 Uster

MOVITY
Bewegungsschule GmbH
Über unsStundenplanLehrerInnenAktuellRäumeGalerieAgendaLinksHome

Stundenplan - Alle Kurse

Tag von bis Kurs   Kursleitung  
Montag 09:30 10:25 Afro-Fit Esther Feusi mehr...
Montag 16:45 18:00 Flamenco Einsteiger/Anfänger Nadine Philipp mehr...
Montag 18:00 19:15 Flamenco Technik/Bulerias alle Niveaus Nadine Philipp mehr...
Montag 18:30 19:25 Geburtsvorbereitung Frauenkurs Susanne Gysi mehr...
Montag 19:30 20:25 GymFit Susanne Gysi mehr...
Montag 19:30 20.25 Zumba Fitness® Bianca Bartalena mehr...
Montag 20:35 21:30 Krafttraining Susanne Gysi mehr...
Dienstag 09:15 10:00 Eltern-Kind-Singen Ursula Bornhauser mehr...
Dienstag 15:45 16:40 Urban Dance Kiddies 7 bis 9 jährige Petra Künzi mehr...
Dienstag 16:45 17:40 Urban Dance Kids 10 bis 13 jährige Petra Künzi mehr...
Dienstag 17:45 18:40 Urban Dance Teens 14 bis 17 jährige Petra Künzi mehr...
Dienstag 18:30 19:25 Barre-concept® Janina Tarolli mehr...
Dienstag 18:50 20:05 Jazz Dance Mittelstufe Sarah Mäder mehr...
Dienstag 19:30 20:25 Barre-concept® Janina Tarolli mehr...
Dienstag 20:10 21:05 C.B.S.W. Sarah Mäder mehr...
Mittwoch 09:00 09:55 Haltungsgymnastik Monika Bilek mehr...
Mittwoch 09:00 09.55 Zumba Fitness® Provy Meyer mehr...
Mittwoch 18:30 19:25 Afro Dance Esther Feusi mehr...
Mittwoch 18:30 19:25 Pilates Nicole Bärtschi mehr...
Mittwoch 19:30 20:25 Orientalischer Tanz mind. 3 Jahre Tanzerfahrung Heidi Reutimann mehr...
Mittwoch 19:45 21:00 Tanztraining Kurs momentan ausgebucht! Marcel von Arx mehr...
Mittwoch 20:30 21:25 Orientalischer Tanz Einsteiger Heidi Reutimann mehr...
Donnerstag 08:30 09:25 Bewegungstraining Susanne Gysi mehr...
Donnerstag 09:30 10:25 JazzFit mit Kinderbetreuung Susanne Gysi mehr...
Donnerstag 10:35 11:30 Rückbildung mit Kinderbetreuung Susanne Gysi mehr...
Donnerstag 17:00 18:00 Teens Flamenco ab 5. Klasse Nadine Philipp mehr...
Donnerstag 18:15 19:30 Flamenco Anfänger/Mittelstufe Nadine Philipp mehr...
Donnerstag 19:40 20:55 Flamenco Mittelstufe/Fortgeschrittene Nadine Philipp mehr...
Freitag 08:30 09:25 Barre-concept® Janina Tarolli mehr...
Freitag 09:00 09:55 Gesundheitstraining Esther Feusi mehr...
Freitag 09:30 10:25 Barre-concept® Janina Tarolli mehr...
Freitag 10:00 10:55 Afro-Fit Esther Feusi mehr...
Freitag 18:00 19:15 Tango für Einsteiger Claudia Borghetti mehr...
Freitag 18:30 19:25 Hip-Hop New Style Kids ab 4. Klasse (im Aufbau) Massimo Calabrese mehr...
Freitag 19:15 20:45 Tango Practica geführte Practica Claudia Borghetti mehr...
Freitag 19:30 20:45 Hip-Hop New Style Teens Massimo Calabrese mehr...
Samstag 09:30 11:00 Beckenbodentraining Susanne Gysi mehr...